Примерное время чтения: 1 минута
254

Мэр Хабаровска посетил центр детского плавания

Хабаровск, 15 сентября - АиФ-Дальинформ.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук посетил центр детского плавания, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Центр детского плавания «Виктория», находящийся в поселке имени Горького на улице Энтузиастов, 21, работает уже два года. Здесь мэр Хабаровска встретился с президентом Хабаровской городской федерации плавания Валерием Шардаковым, исполняющим обязанности председателя Хабаровской городской думы Юрием Ягодиным и приглашенным гостем из Чеченской республики, пловцом-экстремалом, переплывшим озеро Байкал, рекордсменом мира по плаванию Зауром Закраиловым.

«Большой вклад в развитие плавания в городе вносят меценаты. За это им огромная благодарность. Центр детского плавания «Виктория» был построен за счет инвестора. Его ежедневно посещают около 50 грудничков вместе с мамами. Также здесь занимаются дети с инвалидностью. Это помогает им в реабилитации», - отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Участники встречи отметили, что плавание в Хабаровске набирает все большую популярность у жителей города. Сейчас в городе работает 30 бассейнов, в которых занимается 2,5 тысячи человек.

«Спасибо мэру города Сергею Кравчуку и начальнику управления по физической культуре и спорту Александру Леонову за поддержку нашего вида спорта. Городская администрация для занятий плаванием предоставила помещение в поселке Горького. Мы привели его в порядок, установили бассейны, и теперь в Хабаровске мы можем воспитывать своих чемпионов с юных лет», - сказал президент Хабаровской городской федерации плавания Валерий Шардаков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах