568

Хабаровский ХК «Амур» обыграл «Торпедо» со счетом 4:3

Хабаровск, 1 октября - АиФ-Дальинформ.

Хоккеисты хабаровского «Амура» начали серию домашних игр с победы над «Торпедо» из Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба ХК «Амур».

Матч получил быстрое развитие. Уже на первой минуте новичок Тигров – Николишин бросал с убойной позиции после передачи Горшкова, и имел все шансы распечатать Тихомирова. Не реализовав свою атаку, «Амуру» пришлось доставать шайбу из собственных ворот. При том, что Тигров в зоне было больше, Чехович оказался первым на отскоке после броска Михеева и был точен. Шайба на второй минуте матча обозлила Тигров.

Продолжив играть на встречных курсах, гости чаще ошибались и нарушали правила. Первое большинство Тигры реализовали, прицельным броском в ближний угол отметился Бутузов.

Во втором периоде соперник был лучше. «Торпедо» в два раза перебросало Тигров (16:8) и забило в два раза больше голов. На 27 минуте Агостино стал автором шайбы.

Увеличить отрыв от соперника нижегородцы смогли в большинстве. Шанс на реализацию лишнего «Торпедо» получало дважды. Второе удаление Тигров оказалось роковым. Отличился Леннстрём. Уйти на перерыв с минимальным отставанием Тигры смогли благодаря шайбе Горшкова. На 39 минуте нападающий с трех метров в касание замкнул передачу Кузнецова и поразил дальний угол.

На старте третьего периода гости остались вчетвером. Не смог выручить свою команду голкипер на 46 минуте игры. Вновь отличился Горшков. На тот раз нападающий взял театральную паузу и закатил шайбу в пустой угол ворот. Сравняв счёт, «Амур» начал набирать обороты и переигрывать соперника по всем статьям. В овертайме гости получили удаление в обороне. Чуть больше минуты понадобилось «Амуру» для реализации атаки «4 на 3». Аляев от синей линии закатил шайбу в ворота.

Окончательный счет матча составил 4:3. «Амур» поднялся на 21 строчку в турнирной таблице.