199

Хабаровчанин завоевал золотую медаль на Зимней Универсиаде в Красноярске

Для Сергея Горланова это уже третья медаль, до неё он выиграл «золото» и «бронзу»
Для Сергея Горланова это уже третья медаль, до неё он выиграл «золото» и «бронзу» пресс-служба правительства Хабаровского края
Хабаровск, 8 марта - АиФ-Дальинформ.

Спортсмен из Хабаровского края Сергей Горланов завоевал еще одну золотую медаль на Зимней Универсиаде в Красноярске. Он вместе партнером по национальной команде Мариной Вяткиной занял первое место в спринтерской смешанной эстафете в спортивном ориентировании. Ранее Сергей взял «золото» в гонке преследования и «бронзу» в спринте.

Как сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края, спортсмен получил поздравительную телеграмму от президента России Владимира Путина.

«Поздравляю вас с убедительной победой на Всемирной зимней универсиаде в Красноярске. Проявив решительность и упорство – вы добились поставленной цели, подтвердили свои высокие позиции в спортивном ориентировании на лыжах», - отмечается в телеграмме главы государства.

Соревнования по спортивному ориентированию были впервые включены в программу Зимней Универсиады.

«Я хочу сказать большое спасибо своим тренерам – это Елена и Алексей Митяковы, это те люди, которые меня вырастили, и они до сих пор со мной. С детского возраста Алексей Яковлевич поставил мне хорошую техническую базу, а Елена Александровна помогла мне дорасти до взрослого спорта. Сейчас на Универсиаде мы вместе радуемся нашим общим победам», -рассказал Сергей Горланов.

По итогам пятого медального дня сборная России продолжает возглавлять общекомандный зачет, имея в активе 71 награду (23 золотые, 26 серебряных и 22 бронзовые медали). Это повторение рекорда по количеству завоеванных медалей на одной зимней Универсиаде, который также принадлежит российской команде и был установлен на Студенческих играх 2017 года в Алма-Ате.

Завершатся соревнования в Красноярске 12 марта.