Спортсмен из Хабаровска Андрей Балухо завоевал золотую медаль на чемпионате России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования прошли в Комплексной спортивной школе олимпийского резерва имени В.В. Лукина в Ижевске, сообщает пресс-служба краевого правительства.
В этом году в турнире приняли участие около 100 спортсменов из 24 регионов, в том числе 25 ветеранов специальной военной операции. Чемпионат был организован Всероссийской Федерацией спорта лиц с поражением ОДА при поддержке Министерства спорта России и Паралимпийского комитета страны.
Всего на чемпионате разыгрывалось 14 комплектов медалей в стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. Андрей Балухо уверенно показал результат в дисциплине П3, став лучшим среди участников.