Примерное время чтения: 2 минуты
152

Гололед сорвал комсомольским тхэквондистам региональный чемпионат

Следующие состязания пройдут 16 декабря.
Следующие состязания пройдут 16 декабря. федерация тхэквондо хабаровск
Хабаровск, 14 ноября - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске завершился краевой этап чемпионата по тхэквондо, сообщили в федерации тхэквондо ВТФ. Спортсмены боролись за медали и путевки на чемпионат и первенство России по пхумсэ и чемпионат страны по керруги.

Участниками стали как хабаровчане, так и представители других районов края. Не смогла посетить чемпионат команда из Комсомольска.

«Обидно, что не приехала команда из Комсомольска-на-Амуре, конкуренция была бы жестче. По традиции лидеры проявили себя очень достойно, те на кого мы рассчитывали и стояли на первой ступени пьедестала. Чемпионат и первенство России по техническому комплексу состоится в следующем году, в феврале во Владивостоке, кандидатов в сборную края мы определили. А чемпионат страны по керруги пройдет в Рязани уже в декабре, у нас есть три достойных кандидата, поездка их будет зависеть от финансирования», - рассказал Икромхон Яхябоев, президент Федерации тхэквондо ВТФ Хабаровского края.

Медали разыгрывались в двух видах программы: технический комплекс (пхумсэ) и поединки (керруги).

В исполнении технического комплекса пхумсэ в индивидуальной программе сильнейшей стала Мешалкина Юлия. В смешанных двойках победили хабаровчане Яхябоев Темурхон и Бобина Камилла, в мужских тройках - команда Солнечного муниципального района.

Следующие соревнования по тхэквондо ВТФ пройдут в Хабаровске 16 декабря. Спортсмены разыграют Кубок мэра города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах