Примерное время чтения: 2 минуты
237

Гимнастки из Хабкрая завоевали путевки на чемпионат России

Хабаровск, 27 февраля - АиФ-Дальинформ.

Сборная Хабаровского края по художественной гимнастике завоевала путевки на чемпионат России, победив в чемпионате Дальнего Востока, сообщает пресс-служба СШ «Олимпия».

В этом году за медали и путевки на чемпионат страны боролись спортсменки из Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, Сахалинской, Амурской областей, Бурятии и Забайкалья.

Победителями в командном зачете стали гимнастки из Хабаровского края, второе и третье место заняли команды Приморского края и Бурятии.

В личном зачете чемпионкой Дальнего Востока по программе мастеров спорта стала Александра Чен, серебряным призёром Ирина Ли, обе из хабаровской спортивной школы «Олимпия», на третьем месте – Яна Нитченко из Владивостока.

Фото: СШ "Олимпия"

«Место проведения чемпионата ДФО, как и предыдущего первенства Дальнего Востока в связи с ковидными ограничениям было изменено в последний момент.  Но наши девочки выиграли и первенство без домашней поддержки, и чемпионат, где выступали в непривычных для себя условиях. Буряты постарались организовать турнир на самом достойном уровне, но высота потолков в зале была недостаточной для выступлений гимнасток. Предметы цеплялись за потолочные балки, приходилось останавливать соревнования и вызывать подмогу. Так было и во время выступления наших лидеров. Сначала лента повисла на балке, пытались сбить обручем, но и он зацепился. Конечно, это все мешало настрою. Но Саша Чен, как самый опытный боец, справилась со всеми трудностями и сделала шикарный подарок к своему 17-тилетию – стала чемпионкой Дальнего Востока. Очень хочется похвались всех наших девочек. Боролись до победного. В командном зачете они выиграли с внушительным отрывом в тридцать баллов! Команду Хабаровского края отметили как очень сильную и красивую, было приятно это слышать. И особые слова благодарности, хочется выразить нашим тренерам», – рассказала председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края, директор СШ «Олимпия» Ольга Борзова.

Чемпионат России пройдет с 7 по 12 марта в Москве, в нем примут участие хабаровчанки Александра Чен и Ирина Ли.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах