Примерное время чтения: 1 минута
210

ФК «СКА-Хабаровск» возмутил комментарий тренера ФК «Нефтехимик» о судействе

Хабаровск, 2 ноября - АиФ-Дальинформ.

ФК «СКА-Хабаровск» готовит обращение в комитет по этике Российского футбольного союза, сообщает пресс-служба ФК «СКА-Хабаровск».

Клуб попросит дать оценку высказываниям главного тренера ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) Кирилла Новикова после матча 20-го тура ФНЛ, который хабаровские армейцы выиграли у подопечных Новикова со счётом 3:1.

«Меня, мягко говоря, возмутили высказывания Кирилла Александровича, которые начались ещё на послематчевой пресс-конференции. Списали всё на послематчевые эмоции: проиграли, обидно, хотя надо уметь держать себя в руках, быть корректным. Но через несколько часов в СМИ последовало продолжение: вышло интервью Новикова под заголовком «В ФНЛ все скандалы связаны с одной командой». Я, как генеральный директор «СКА-Хабаровск», подобные намёки на наш клуб терпеть не собираюсь и не буду. Мы однозначно обратимся к должностным лицам РФС и в Комитет по этике, попросим, чтобы специалисты оценили слова Кирилла Новикова и применили санкции», — рассказал генеральный директор ФК «СКА-Хабаровск» Алексей Кандалинцев.

«У нас в футболе зачастую кто громче кричит, тот и, якобы, прав, но так не должно быть. Есть вопросы по судейству? Обращайтесь в ЭСК при Президенте РФС. Уполномоченный орган разберётся. Яркий пример – наше обращение после матча в Оренбурге. Вердикт ЭСК: в эпизоде с первым пенальти в наши ворота судья ошибся», — добавил Алексей Кандалинцев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах