245

Дзюдоисты Хабаровского края завоевали 4 золотые медали на чемпионате ДФО

Хабаровск, 19 октября - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске 17 и 18 октября прошел чемпионат Дальневосточного федерального округа по дзюдо, сообщает пресс-служба правительства региона.

Мероприятие состоялось в универсальном краевом спортивном комплексе стадиона имени Ленина. Его участниками стали около 100 спортсменов.

«Дальневосточный этап это отборочный тур на чемпионат России, который состоится в ноябре в Хабаровске. Все спортсмены-победители остаются на сборах в Хабаровске до его начала. Многие наши спортсмены оправдали ожидания в выступлениях. Так, «золото» в весовой категории 66 кг завоевал Владимир Астафьев - для него эта победа стала важным этапом на пути к званию мастера спорта», - рассказал президент Дальневосточной федерации дзюдо Геннадий Мальцев.

В активе сборной края четыре золотые и две серебряные награды. Победителями чемпионата Дальнего Востока стали Виктория Филлипович, Владимир Астафьев, Дарья Чудина и Владислав Кравцов. Серебряные награды у Анастасии Лукашиной и Ольги Городней.

С 7 по 9 ноября будут разыграны медали в личных соревнованиях, 10 ноября – в командных. Начало предварительных схваток в 11:30, финалов – в 18 часов. Торжественная церемония открытия состоится в первый день чемпионата 7 ноября.