174

Борцы из Хабкрая завоевали медали на первенстве России среди глухих

Хабаровск, 25 ноября - АиФ-Дальинформ.

Во Владимире завершилось первенство России по вольной и греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха. Две серебряные медали завоевали борцы из Хабаровского края, говорится на сайте правительтсва региона.

В соревнованиях участвовали спортсмены в возрасте от 19 до 23 лет. Два воспитанника хабаровской краевой спортивно-адаптивной школы стали обладателями серебряных медалей.

Виктор Тюхай занял второе место в весовой категории до 63 килограммов в соревновании среди борцов греко-римского стиля. Денис Гончаров стал серебряным призёром в состязаниях по вольной борьбе в весовой категории до 61 кг. Хабаровчанин выиграл две схватки и уступил в финальной по баллам. В этой же весовой категории ученик хабаровской школы интерната Сайын Хертек занял пятое место.