383

Боксеры из Хабкрая завоевали медали на международных соревнованиях

Хабаровск, 12 мая - АиФ-Дальинформ.

Боксеры из Хабаровского края завоевали три медали на международных соревнованиях, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Соревнования пришли в Гомеле Республики Беларусь, в соревнованиях приняли участие 78 спортсменов из России, Сирии и Белоруссии.

«Золото» на соревнованиях в весе до 71 кг взял боксер из Хабаровска Андрей Замковой – бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне и Токио. Еще одну золотую медаль в весовой категории до 86 кг завоевал комсомольчанин Савелий Садома.

«Это традиционный турнир, который проводится уже около 20 лет. Но в этом году на ринг вышла элита российского и белорусского бокса – это лидеры своих национальных команд. Поэтому, конечно, зрители увидели много интересных и бескомпромиссных поединков, а спортсмены получили хороший соревновательный опыт», – рассказал помощник президента федерации бокса Хабаровского края Александр Хабаров.

Также боксер из Хабаровска Дмитрий Карманов завоевал серебро во Всероссийских соревнованиях «Знамя Победы». Соревнования среди мужчин и женщин от 19 до 40 лет проходили в подмосковном Серпухове и собрал более 140 спортсменов из 44 регионов страны.