Примерное время чтения: 2 минуты
136

Семья из Хабаровского края стала победителем X Всероссийских сельских игр

  Хабаровск, 30 июля - «АиФ-Дальинформ». Семейная команда Шенкоренко из села Восточное Хабаровского края стала победителем Всероссийских сельских игр, сообщает пресс-центр правительства Хабаровского края.

  Как отмечает мать семейства Яна Шенкоренко, здоровый образ жизни - залог успешного выступления.

   - Во всероссийских соревнованиях мы выступаем во второй раз. В зимних стартах не получилось пробиться в число победителей – не сильно расстроились и продолжали заниматься спортом. Мы очень рады нашей победе. Для семей участие в таких соревнованиях сродни олимпийским стартам спортсменов-профессионалов. В будущем году вновь намерены принять участие в сельских играх. На очереди – зимние виды спорта, - сказала Яна Шенкоренко. 

  Финальные соревнования состоялись в Воронежской области. В различных возрастных группах в них приняли участие почти две тысячи человек из 66 краев и областей. Состязания проходили по 17-ти видам спорта. В том числе по мини-лапте, волейболу, борьбе на поясах, самбо, силовому троеборью, перетягиванию каната, гиревому спорту, шашкам. Также в программе прошли соревнования с элементами профессиональной подготовки косарей, механизаторов и дояров, состязались между собой и спортивные семьи. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах