Три года длилось разбирательство между певцом Егором Кридом и организаторами его концерта в Комсомольске-на-Амуре, сообщает портал komcity.ru.
Исполнитель должен был выступить в клубе 31 января 2015-го года. Однако «звезду» не устроила подготовка зала и качество настройки звукового оборудования. Саунд-чек длился несколько часов, и всё это время люди, купившие билеты на концерт, ждали на улице — артист запретил пускать их в помещение, даже несмотря на то, что на улице бил сильный мороз.
В конце концов, когда отстроить оборудование так, как ему хочется, не получилось, Крид концерт отменил: людей пустили в зал, и певец со сцены объявил, что выступать не будет. После этого комсомольчанам сказали, что концерт переносится, однако в дальнейшем выступление так и не состоялось.
Гонорар за приезд — 400 тысяч рублей — певец получил заранее. Организаторы потребовали с него неустойку в размере полумиллиона рублей, но платить он отказался. Клуб обратился в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении. Однако после длительных разбирательств московский суд встал на строну «звезды».
Это было решение суда первой инстанции и решение пока не вступило в законную силу. У комсомольчан есть месяц на подачу апелляции.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть