В Хабаровском крае в селе Ракитное Хабаровского района 50-летнюю женщину обвиняют в убийстве сожителя, сообщает Следственный комитет Хабаровского края и ЕАО.
По версии следствия, во время пьяной ссоры она сначала ударила мужчину ножом по рукам, а затем взяла другой нож и ранила его в сердце. Потерпевший скончался на месте.

Трагедия произошла в ночь на 28 июля 2026 года. Женщина и её сожитель распивали спиртное на кухне квартиры. Между ними возник конфликт, который перерос в драку. По данным следствия, обвиняемая нанесла мужчине не менее трёх ударов двумя ножами в руки и грудь.
После случившегося женщина ушла из квартиры и отправилась к знакомой, которой рассказала о преступлении. Затем она продолжила употреблять алкоголь.
Вину в убийстве жительница Ракитного признала частично. По информации прокуратуры Хабаровского края, она заявила, что действовала в целях самообороны.
Расследование завершено. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, а уголовное дело направили в Хабаровский районный суд. На время следствия женщина находилась под стражей.
По части 1 статьи 105 УК РФ ей грозит до 15 лет лишения свободы.