В этом году на территории лесного фонда края в зонах активного тушения зарегистрировано 266 пожаров, в зонах контроля лесных пожаров – 90, пройденная огнем площадь составила 135 тысяч гектаров, из которых половина – нелесные и непокрытые лесом земли. Почти две трети всех возгораний, предположительно, возникло по вине населения, в том числе из-за сельхозпалов.
Для ликвидации очагов лесных пожаров на территории государственного лесфонда Хабаровского края привлекалось 572 единицы техники, в том числе 58 бульдозеров, 120 вездеходов, 67 пожарных машин и 20 единиц воздушной техники: семь вертолетов МИ-8, один МИ-2, два R-44, шесть самолетов "CESSNA", три самолета АН-2, самолет "EuroStar". Кроме того, 3593 человека, которые отработали 8175 человекодней. Для помощи в тушении лесных пожаров в течение месяца в Приморском крае находились в командировке 49 работников парашютно-десантной пожарной службы (ПДПС) Дальневосточной авиационной базы охраны лесов.
«На протяжении всего пожароопасного сезона лесопожарные службы края работали слаженно и оперативно. Благодаря принятым мерам в течение первых двух суток было потушено 88 % лесных пожаров. Это позволило не допустить случаев перехода огня на населенные пункты и объекты экономики», - рассказал и.о. начальника управления лесами Правительства края Александр Коваль.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть