Примерное время чтения: меньше минуты
240

В Хабаровский край придёт ощутимое потепление

Марина Тимченко / АиФ
Хабаровск, 8 февраля - АиФ-Дальинформ.

Холода и ветер отступают, уступая место теплому воздуху. В течение этой недели синоптики прогнозируют повышение температуры, которая будет выше нормы на 2-3 градуса, сообщает «АиФ-Дальинформ».

«Холода сохранятся примерно до середины недели. Температура в южных и центральных районах края будет достигать около -17…-22 градусов. Днем же воздух будет теплее примерно на 10 градусов. Во второй половине недели воздух прогреется до -10 и -17 ночью и от -3 до -10 днем. В субботу и воскресенье ожидаются незначительные осадки. В северных районах в начале недели будет идти снег, разгоняемый ветром до 10-12 м/с. Ночами столбики термометров будут опускаться до -15 и -22 с холодными местами в горной местности. Днем температура вырастет до -10», - сообщает начальник отдела долгосрочных прогнозов Галина Брынцева.

Отмечается, что холода, нахлынувшие на край в прошлую неделю, уже скорее всего не вернутся.  Если похолодание и возможно, то несущественное.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах