В Вяземском завершили комплексное благоустройство площади 30-летия Победы. Территорию разделили на мемориальную часть и современную зону отдыха с детской и спортивной площадками, сообщили в министерстве ЖКХ Хабаровского края.
В мемориальной зоне полностью обновили памятник в честь 30-летия Победы и обустроили Вечный огонь. В другой части площади появились пространства для отдыха и занятий спортом.
На территории также установили новое уличное освещение и видеонаблюдение, проложили систему водоотведения, выполнили озеленение. По площади расставили скамейки, урны и малые архитектурные формы.
Проект получил федеральную поддержку после победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Всего за семь лет в Хабаровском крае в рамках программы благоустроили 742 общественные территории.