Примерное время чтения: меньше минуты
16

В колониях Комсомольска-на-Амуре выявили нарушения

Хабаровск, 15 марта - АиФ-Дальинформ.

Прокуратура Хабаровского края нашла нарушения в работе пенитенциарных учреждений Комсомольска-на-Амуре. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Заместитель прокурора края Сергей Аксаментов лично проверил ФКУ ИК-7 и СИЗО-2 УФСИН России по Хабаровскому краю. Он осмотрел жилые камеры, пищеблоки, медицинские части, коммунально-бытовые помещения и другие объекты.

Особое внимание при проверке было уделилено санитарно-эпидемиологическому состоянию, материально-бытовому обеспечению заключённых, соблюдению режима и профилактике правонарушений. Также зампрокурора осмотрел условия содержания осуждённых к принудительным работам на изолированном участке, который функционирует как исправительный центр при ИК-7.

В ходе проверки обнаружилось, что уголовно-исполнительное законодательство соблюдается с нарушениями. Недочёты касаются условий содержания, питания, медицинского обеспечения и других аспектов жизни заключённых.

Заместитель прокурора края потребовал немедленно устранить все нарушения. Соответствующие требования направлены руководству УФСИН по Хабаровскому краю. Исполнение находится на контроле прокуратуры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах