В Хабаровском крае военнослужащие Восточного военного округа проходят обучение на военных водителей категорий «С» и «Д». Об этом сообщили в пресс-службе ВВО.
Занятия проходят в окружном учебном центре, где для практической подготовки оборудован специализированный автодром. Там курсанты отрабатывают вождение на различной технике, в том числе движение в ограниченном пространстве, задним ходом, параллельную парковку и заезд на эстакаду.
Кроме практики, предусмотрены и теоретические занятия. Военнослужащие изучают правила дорожного движения, устройство автомобилей и порядок проведения технического обслуживания машин.
Завершившие курс успешно сдают экзамен и получают допуск к управлению военной техникой в подразделениях округа.