Примерное время чтения: меньше минуты
80

В Хабаровском крае чиновников заставили отремонтировать детские площадки

Хабаровск, 5 марта - АиФ-Дальинформ.

В Нанайском районе Хабаровского края администрация села Троицкое обязана привести в порядок детские и спортивные площадки по решению суда. Об этом сообщили в прокуратуре района после вмешательства надзорного ведомства.

Прокурорская проверка выявила серьёзные недостатки на площадках в селе Троицкое. На объектах отсутствовали информационные стенды с правилами, деревянные элементы конструкций не обработаны защитными составами, а многие спортивные тренажёры имели повреждения и уже не отвечали требованиям безопасности.

Ранее прокуратура внесла представление главе сельского поселения с требованием устранить нарушения. Администрация формально отчиталась об исполнении, но на деле ничего не изменилось. После этого прокурор обратился в суд с иском о принуждении к ремонту площадок.

Суд полностью поддержал требования прокуратуры и обязал администрацию привести все объекты в нормативное состояние. Решение уже вступило в законную силу, а его исполнение остаётся на контроле надзорного ведомства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах