В краевой столице сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы в переулке Зеленоборском был задержан 41-летний житель Центрального района. Неработающий и ранее судимый хабаровчанин попался со свёртком с наркотическими веществами, сообщает hab.aif.ru.
Как рассказал hab.aif.ru старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по городу Хабаровску Кирилл Блинов, горожанин ранее не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов. Так, он уже был судим за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и вождение, будучи лишённым права управления. А в 2013 году он попадался на покушении на сбыт наркотиков, в результате чего ему пришлось отбывать срок в местах лишения свободы. На этот раз хабаровчанин снова наступил на одни и те же грабли.
«При задержании при нём был обнаружен и изъят свёрток в белой изоленте, с белым порошком внутри. Проведённая экспертиза установила, что находящееся внутри вещество является синтетическим наркотиком, мефедроном, общей массой 29 г. Как пояснил злоумышленник, наркотики он приобрёл через мессенджер для личного потребления. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ», — сообщил Кирилл Блинов.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.