В Хабаровске полностью освободились от воды дачные участки на островах Кабельном, Дачном и Большом Уссурийском, сообщает Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю.
Также вода ушла с подтопленных территорий в сёлах Корсаково-2 и Сергеевка. Паводковая обстановка на реках региона остаётся стабильной.
При этом последствия паводка ещё сохраняются в пяти муниципальных образованиях края. В 14 населённых пунктах вода остаётся на пяти приусадебных и четырёх дачных участках, а также на 18 участках внутрипоселковых и трёх участках межпоселковых дорог.
В населённых пунктах, которые пострадали от паводка, комиссии оценивают нанесённый стихией ущерб. Ранее установленное насосное оборудование для откачки ливневых вод из коллекторов постепенно убирают.