В Хабаровске в Кировском районе жители предупреждают друг друга о смертельной опасности для домашних животных, сообщает hab.aif.ru.
По словам хозяев животных, в квартале между улицами Тихоокеанской, Джамбула, Советской и Брестской кто-то постоянно рассыпает отравляющее вещество. Ещё один очаг яда обнаружили возле стройки на улице Биробиджанской, примыкающей к Запарина.
«Я сама видела мертвую кошку между переулком Красноармейским и улицей Знаменщикова — она явно погибла от яда, а не от собак, — рассказывает жительница района. Там же один из соседей едва успел спасти щенка, которого недавно подобрал на улице».
В чатах владельцы питомцев пересылают друг другу предупреждение с угрозами от догхантеров:
«Для особо ... сообщаем, что насыпаны опасные вещества, которые могут убить ваших питомцев. Соблюдайте правила по выгулу собак (расстояние 40 метров от дома). За нарушение — ответственность».

По словам жителей, 12 декабря представители ТСЖ рассыпали яд около дома № 2 на улице Брестской. На месте были установлены таблички с угрозами и оскорблениями. «По этой же дороге каждый день ходят в детский сад и школа, — добавляет местная жительница. Это страшно».
Любители животных уже написали заявление в полицию. Специалисты напоминают, что подобные действия подпадают под статью 245 УК РФ — «Жестокое обращение с животными».
«Будьте внимательны к своим питомцам, — призывают жители. В разных районах города находят ядовитые приманки, чаще всего замаскированные под еду или рассыпанные порошки и гранулы. Они смертельно опасны для домашних животных».