В Хабаровске двое посетителей сауны на улице Воронежской отказались покидать оздоровительный комплекс после окончания оплаченного времени и оказали сопротивление прибывшим росгвардейцам, сообщает пресс-служба Росгвардии по Хабаровскому краю.
Около 18 часов сотрудники вневедомственной охраны приехали в комплекс по сигналу тревоги. Администратор сообщил, что двое мужчин находятся в помещении после окончания оплаченного времени. Оба посетителя были пьяны и крепко спали, поэтому росгвардейцам сначала пришлось их разбудить.
После пробуждения мужчины не спешили уходить. На законные требования покинуть заведение они отреагировали агрессивно и оказали активное сопротивление сотрудникам. Ситуация переросла в попытку применить к росгвардейцам насилие.
Чтобы остановить нарушителей и обеспечить безопасность, сотрудники вневедомственной охраны применили физическую силу и специальные средства.
Мужчин 1998 и 1984 годов рождения задержали и доставили в отдел полиции. Там должны выяснить все обстоятельства произошедшего и принять дальнейшее процессуальное решение.