Примерное время чтения: меньше минуты
68

В Хабаровске строители почти полтора года работали без зарплаты

Хабаровск, 24 июня - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске после проверки прокуратуры 21 работнику строительной компании выплатили долги по зарплате. Людям вернули около 1,1 млн рублей, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Проверку провела прокуратура Железнодорожного района. Выяснилось, что организация, которая занимается строительными и монтажными работами, не рассчиталась с сотрудниками за период с апреля 2024 года по сентябрь 2025 года — такая внушительная задержка существенно нарушила их права и поставила людей в сложное финансовое положение.

Надзорное ведомство потребовало устранить нарушения и принять меры для восстановления трудовых прав сотрудников. После вмешательства задолженность погасили полностью. Работникам перечислили всю сумму, которую компания успела накопить за почти полтора года невыплат.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах