Аргументы и Факты
hab.aif.ru
16+
Хабаровск
Аргументы и Факты
hab.aif.ru
16+
Хабаровск
Примерное время чтения: 8 минут
363

В Хабаровске прошел концерт к Дню Победы на городских прудах: фоторепортаж

Дина Непомнящая / АиФ
Хабаровск, 9 мая - АиФ-Дальинформ.

erid: 2W5zFJ5tWK2

На сцене у городских прудов в Хабаровске прошел концерт «Моя весна! Моя Победа!», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовал комитет администрации города по управлению Центральным районом совместно с редакцией «АиФ-Дальинформ», сообщает hab.aif.ru.

Мероприятие открылось выступлением детской студии эстрадного вокала «Овация». После все собравшиеся почтили память воинов, павших в сражениях с врагом, минутой молчания.

Концерт продолжили другие творческие номера, которые подготовили и совсем маленькие, и уже взрослые артисты. Праздничное настроение собравшимся подарили артисты школы танцевального искусства «Дождь», вокалисты Дмитрий Холявчук, Анастасия Дмитриева, Марина Ватутина, Сергей Кулинич, Анжелика Оганесян, а также гвардии младший сержант Гаврил Дмитриев.

Фото: АиФ/ Дина Непомнящая

Творческие номера подготовили и совсем маленькие, и уже взрослые артисты. Песни военных лет и танцы в их исполнении так понравились зрителям, что некоторые не могли устоять на месте и сами начали пританцовывать.

Гости также смогли блеснуть своей эрудицией, участвуя в викторинах. На протяжении всего концерта ведущий периодически предлагал желающим выйти на сцену и ответить на вопросы о событиях Великой Отечественной войны.

Фото: АиФ/ Дина Непомнящая

Некоторые оказались не очень сложными, и ведущему приходилось буквально останавливать участников, которые хотели отвечать как можно скорее. Например, рассказать «как назывался город, оборона которого длилась более 900 дней и стала символом мужества?» или «какой танк был основным советским танком на Восточном фронте в годы войны?» хабаровчане были готовы, даже не дожидаясь вариантов ответа. Нашлись и вопросы посложнее, над которыми пришлось подумать чуть дольше.

Всех знатоков истории наградили приятными подарками от партнеров мероприятия.

Генеральным партнером выступила компания «Доброфлот» — флагман дальневосточной рыбопереработки. «Доброфлот» добывает рыбу и другие морепродукты в чистейших водах северных морей. Весь улов обрабатывается прямо на корабле. Так в рыбе остается максимальное количество полезных веществ.

Призы для участников подготовили также компании «МЖК «Хабаровский», «Амурснасть», «Улей», «Мастерская штор», «БК Мебель», рыболовецкая артель «Иня», автосервисы «Рембокс», «Лайнекс» и автошкола «ВОА».

Фото: АиФ/ Дина Непомнящая

Кроме того, в ходе концерта наградили победителей городского творческого конкурса «Война глазами детей», который в преддверии Дня Победы провел Городской молодежный центр.

Принять участие в нем могли ребята в возрасте от 10 до 18 лет. Им предложили нарисовать рисунок, написать эссе или стихотворение, в которых отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны, погибшим на полях сражений, и ветеранам. Награды за лучшие работы вручили сотрудники центра Наталья Володченко и Максим Кай.

Фото: АиФ/ Дина Непомнящая

Недалеко от сцены можно было сделать атмосферные кадры в фотозоне. А еще для гостей праздника работала полевая кухня, где им предлагали угоститься настоящей солдатской кашей. От желающих отведать такое блюдо не было отбоя, очередь выстроилась длинная. Угощение с удовольствием пробовали и взрослые, и дети. Запивали чаем.

— Вкусно очень! Вроде просто гречка, можно такую и дома приготовить, но тут она какая-то совсем другая. Может, потому, что на свежем воздухе, а может, из-за способа приготовления, — поделилась впечатлениями хабаровчанка Алина Ильина.

Фото: АиФ/ Дина Непомнящая

Завершила праздник песня «Майский вальс», под которую предложили закружиться в танце всем собравшимся. Некоторые пары получились чисто женскими. А одна девушка начала вальсировать одна. Я не удержалась и подошла к ней.

— Можно вас пригласить?

— Ой, а вы умеете? Как здорово. А вот мужчины не все умеют, — улыбнулась моя партнерша.

Танцевать гостям не помешал даже мелкий дождик. А в подарок за смелость им вручили то, что оказалось очень кстати в такую погоду, — яркие дождевики.

Благодарим штаб Восточного военного округа за помощь в организации мероприятия.

ООО "ИА Лидер". Самореклама.

Реклама ХКО ОО
Реклама ХКО ОО "ВОА". 2W5zFK2Xd5A Фото: Автошкола "ВОА"
Реклама ООО
Реклама ООО "Рембокс". 2W5zFK5Vbdr Фото: REMBOX
Реклама ИП Пугач А.В. 2W5zFK8TaCY
Реклама ИП Пугач А.В. 2W5zFK8TaCY Фото: Мастерская штор
Реклама ИП Харкевич Ю.С. 2W5zFGXFWRE
Реклама ИП Харкевич Ю.С. 2W5zFGXFWRE Фото: БК Мебель

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах