Примерное время чтения: меньше минуты
59

В двух округах Хабаровского края резко выросла опасность лесных пожаров

Хабаровск, 21 сентября - АиФ-Дальинформ.

В Бикинском и Советско-Гаванском округах Хабаровского края установился четвёртый, высокий класс пожарной опасности. В ближайшие три дня существенных дождей не ожидается, поэтому риск возгорания сухой травы и распространения огня на большие площади сохраняется, сообщили в региональном управлении МЧС.

Из-за сухой погоды даже небольшой очаг возгорания может быстро перерасти в ландшафтный пожар. Спасатели призывают жителей отказаться от разведения открытого огня во время отдыха на природе, рыбалки, охоты и сбора дикоросов, а также на дачных и приусадебных участках.

Владельцам частных домов рекомендуют убрать сухую траву и горючий мусор, подготовить запасы воды, песка и другие средства для тушения огня. Это поможет защитить постройки и предотвратить распространение пламени между соседними участками.

Предприятиям, садовым товариществам и муниципальным властям необходимо обеспечить уборку территорий, содержание противопожарных минерализованных полос и доступ к пожарным водоёмам. При обнаружении возгорания следует немедленно сообщить об этом по телефонам 101 или 112.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах