Примерное время чтения: меньше минуты
102

Трёх пожилых женщин, потерявшихся в лесу, нашли хабаровские спасатели

Хабаровск, 18 августа - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровском крае спасатели нашли трёх женщин, которые пропали в лесу во время сбора грибов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

56-, 63- и 68-летние приятельницы ушли в лес из села Булава Ульчского района в субботу, 16 августа, и по наступлении ночи не вернулись домой. На следующий день, 17 августа, их принялись разыскивать полицейские, волонтёры и краевые спасатели. За день поисковики обследовали около 15 квадратных километров, но следов женщин не обнаружили.

Все три пенсионерки нашлись сегодня, 18 августа. Женщины были уставшие, но медицинская помощь им не потребовалась. Из Хабаровска в Ульчский район вылетел вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС с тремя спасателями на борту. Специалисты использовали вертолётную лебёдку, чтобы поднять женщин с земли на борт, поочерёдно спускаясь к каждой и фиксируя их в обвязке. Сейчас они доставлены домой, их жизни ничто не угрожает.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах