Три многодетные семьи из Хабаровска получат Почётный знака мэра «За заслуги в семейном воспитании» в 2024 году. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Первыми обладателями Почётного знака станут Владислав и Алёна Безродные. Пара состоит в браке 20 лет и воспитывает восемь детей. Семья ведет здоровый образ жизни, уважает интересы детей и поддерживает их творческие начинания.
Второй Почетный знак получат Евгений и Анна Михайловы, воспитывающие 5 детей. Они активно участвуют в общественной деятельности города, пропагандируют патриотизм и семейные ценности. Семья имеет дачу с двумя теплицами, где выращивают овощи, что позволяет ей круглый год питаться вкусной и полезной едой.
Третьей парой, удостоенная награды, стали Павел и Светлана Шестаковы, также воспитывающие 5 детей. В семье поддерживается режим, способствующий успешному обучению детей, и воспитывается ответственное отношение к учебе. Отец пользуется безусловным авторитетом, а дети приобщаются к культурным ценностям и навыкам гостеприимства.
«Этот знак — высшая степень общественного признания семей, развивающих и укрепляющих семейные традиции и ценности, формирующих у детей чувство патриотизма, являющихся примером для жителей города», — отметили в мэрии.