Примерное время чтения: 2 минуты
456

13 хабаровских выпускников попали в число стобальников

Сюжет ЕГЭ-2014
Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Хабаровск, 18 июня - «АиФ-Дальинформ». В Хабаровске подведены промежуточные итоги единого государственного экзамена. Стобальник оказались лишь среди тех, кто сдавал русский язык, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

13 выпускников краевого центра набрали высший балл по русскому языку. Так, в лицее инновационных технологий сразу два стобалльника: Анастасия Макарова и Екатерина Подольская, столько же ребят заработали наивысший балл в гимназии № 4. Это Юлия Федорова и Ден Хен Ми. В списке стобалльников по русскому языку также Полина Филиппова (гимназия № 5), Александра Куваева (гимназия № 8), Светлана Жирко (школа № 11), Илья Землин (школа № 30), Сергей Вехов (школа № 37), Екатерина Грибкова (школа № 52), а также выпускники школ №№ 63 и 68 Анастасия Голубицкая и Инна Исайчева.

Подведены итоги единого государственного экзамена и по математике. Его ребята сдавали 5 июня. К сожалению, никому из 2422 выпускников не удалось набрать сто баллов по этому предмету. Лидером по городу стал выпускник лицея инновационных технологий Артем Толканев. Он заработал 96 баллов по математике. Средний тестовый балл составил 47,5.

Самым первым испытанием для юных хабаровчан стал единый государственный экзамен по географии и литературе, эти предметы ребята сдавали 26 мая. По городу средний тестовый балл по географии составил – 56, а по литературе – 59,5 балла. Достойно справились хабаровские выпускники с ЕГЭ по физике и английскому языку. Так, по 98 баллов заработали 16 выпускников по одному и другому предметам.

К концу недели станут известны результаты экзамена по биологии, информатике, истории, а также обществознанию и химии. Эти предметы выпускники сдавали 9 и 11 июня. А выпускники уже вовсю готовятся к прощанию со школой. Общегородской бал состоится в пятницу, 20 июня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах