В краевом центре введен противопожарный режим, сообщает администрация. В качестве превентивных мер принято решение скосить весь сухостой вдоль дорог и возле предприятий различных форм собственности.

В середине прошлой недели из-за палов сухой травы на острове Большом Уссурийском, в ЕАО, а также в соседнем Китае Хабаровск заволокло дымом. Из-за малоснежной зимы ситуация может повториться.
«Постановлением мэра Хабаровска на территории города вводится противопожарный режим. На загородных территориях и в лесу будет действовать запрет на разведение костров. Дачникам объявят табу на сжигание травы. Нарушителям режима грозит крупный штраф»,- рассказал начальник городского управления по делам ГО и ЧС Андрей Акимов.
За нарушение правил благоустройства должностному лицу грозит штраф в 10 тысяч рублей, юридическому – в пять раз больше.