Хабаровчане, оставшиеся без жилья в результате пожара, который случился в ночь с 5 на 6 февраля в доме по ул. Карла Маркса, 51, получат единовременные денежные выплаты. За помощью по линии краевых органов социальной защиты обратилось семь семей.
«Согласно действующему законодательству отдельным категориям граждан, оказавшимся в бедственном положении в связи с пожаром, предусмотрена единовременная материальная помощь до 10 тысяч рублей на одного нетрудоспособного члена семьи. Кроме этого, завтра, 13 февраля, в ведомстве будут рассмотрены заявления по предоставлению единовременной матпомощи, оказавшимся в бедственном положении в связи с трудной жизненной ситуацией. Размер выплат на семью составит до 50 тыс. рублей», - сообщила министр социальной защиты населения края Светлана Петухова.
Вместе с тем, по данным управления жилищного фонда администрации Хабаровска, трем семьям предоставлено временное жилье. Территория, на которой находился сгоревший дом, была отдана под застройку.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть