Примерное время чтения: 1 минута
220

Как помогают многодетным семьям в Хабаровском крае?

Категория:  Архив
Как помогают многодетным семьям в Хабаровском крае?
Ответ редакции

В основном такая помощь многодетным семьям – денежная. Например, в дополнение к  федеральному материнскому капиталу в Хабаровском крае с 2012 годы выплачивается региональный маткапитал в размере 212 тысяч рублей при рождении третьего и последующего ребенка.

Кроме того, таким семьям погасят остаток ипотеки, который будет на момент рождения третьего и последующего ребёнка. Максимальный размер выплаты составляет от 3,6 миллионов рублей для семьи из 5 человек до 7,6 миллионов рублей для семьи из 10 человек. А с 2013 года в крае введена ежемесячная денежная выплата при рождении или усыновлении третьего и последующего ребенка - 8838 рублей.

Есть и ещё один вид помощи таким семьям - выдача бесплатных земельных участков. Кроме того, семьям с низким среднедушевым доходом выплачиваются ежемесячная денежная компенсация на оплату коммунальных услуг (30% стоимости). В размере 100 рублей (с возможностью покупки социального проездного билета) компенсируется проезд ребенка-школьника на общественном транспорте. Детям от четырех до пятнадцати лет предоставляются бесплатные путевки в санатории круглогодичного действия.

Познакомиться с полным перечнем социальных услуг многодетным семьям можно на сайте ведомства (https://mszn27.ru) или обратившись в любой из краевых центров социальной поддержки населения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах