Примерное время чтения: меньше минуты
26

Кафе в Хабаровске уличили в работе с продуктами сомнительного происхождения

Хабаровск, 24 августа - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске владельцу кафе корейской кухни объявили предостережение после проверки Россельхознадзора. Выяснилось, что заведение использовало сырьё животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов, сообщили в Приморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Нарушения обнаружили в кафе, расположенном в одном из торговых центров. Предприниматель был зарегистрирован во ФГИС «ВетИС» как хозяйствующий субъект, однако сама площадка, где готовят и продают еду, в системе отсутствовала.

Из-за этого на поступающие мясо и другую подконтрольную продукцию не оформлялись ветеринарные документы. Проследить происхождение сырья и подтвердить прохождение обязательной ветеринарно-санитарной экспертизы специалисты не смогли.

В ведомстве также указали, что при отсутствии такой прослеживаемости невозможно проверить соблюдение сроков годности и подтвердить безопасность продуктов, из которых посетителям готовят блюда. 19 августа предпринимателю объявили предостережение и указали на необходимость устранить нарушения.

С начала 2026 года Россельхознадзор уже вынес 33 подобных предостережения предприятиям общественного питания в Хабаровском крае за нарушения ветеринарных требований.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах