Мэр Хабаровска Сергей Кравчук провел встречу с представителями ТОСов города, сообщает «АиФ-Дальинформ».
Всего в Хабаровске за 1,5 года создано 136 ТОСов. В прошлом году это число составляло всего 55. Администрация города в этом году поддержала 43 проекта, предложенных ТОСами.
«ТОСы – это способ вовлечения жителей города в управление городом. Чем больше будет вовлеченности, тем легче нам будет работать разрабатывать стратегию развития города», — отметил в своей вступительной речи мэр города Хабаровска Сергей Кравчук.
Хабаровский край в этом году занял 2 место по количеству ТОСов в ДФО, а Хабаровск в свою очередь занял 3 место в Хабаровском крае.
«В 2021 году наш ТОС стал победителем в 2 конкурсах. За последний год мы получили грантовую поддержку в размере 1 млн 168 тыс рублей. Своих средств мы вложили порядка 720 тыс рублей. В результате реализации проектов на нашей территории появились новые объекты благоустройства. Были, конечно, сложности, но мы справились. Мы не планируем останавливаться на достигнутом, в планах отремонтировать спортивную площадку», — рассказала председатель ТОС «Ворошилова 5А» Евгения Деньгуб.