СК Хабаровского края и ЕАО сообщает о том, что в Биробиджане возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего ранее судимого жителя Бурятии. Мужчина подозревается в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
По версии следствия, 19 августа 2025 года подозреваемый приехал в город, чтобы повидаться с детьми. Арендовав квартиру, он пригласил незнакомую женщину, которой передал деньги для покупки спиртного. Однако женщина вернулась только на следующий день, не купив алкоголь и не вернув деньги.
В состоянии алкогольного опьянения мужчина схватил нож и ударил женщину один раз — от полученного ранения она скончалась на месте. После этого подозреваемый завернул тело в полиэтиленовые пакеты и планировал вынести его к реке. Когда он отправился в магазин за сумкой, ему позвонила хозяйка квартиры, и мужчина испугался ответственности и скрылся.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — заключение под стражу. Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства произошедшего.