Хабаровский край получит 150 млн рублей из федерального бюджета на благоустройство территории в Ванино, сообщил глава Ванинского района Алексей Маслов в своём МАХ каналею
Проект прогулочной зоны у районного Дома культуры стал победителем федерального конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
Средства направят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Владимиром Путиным.
При подготовке проекта учитывали предложения местных жителей. В его разработке участвовали правительство Хабаровского края и администрация Ванино.
Ванинский проект стал одним из победителей федерального конкурса, по итогам которого регионы и муниципалитеты получают средства на создание комфортной городской среды.
К благоустройству территории планируют приступить в 2027 году.