Во всех районах Хабаровска продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада. Об этом сообщили в Telegram-канале городской администрации.
Ночью на дороги краевого центра было высыпано 310 кубометров песко-соляной смеси и 8,8 тонны реагента. Утром на маршруты вышло 36 единиц техники для посыпки, в дневное время их количество увеличат.
Особое внимание уделяется очистке трасс, по которым движется общественный транспорт, а также спусков, подъемов и остановочных пунктов. Кроме того, проводится уборка разворотных площадок, парковочных карманов и пешеходных переходов. Работы ведут городские предприятия «Южное», «Восток» и «Север».
Муниципальные службы работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить безопасное движение на дорогах, добавили в мэрии города.