С весенне-летней навигации 2026 года из международного аэропорта Хабаровск начнут выполняться прямые рейсы в вьетнамский курортный город Дананг. Об этом сообщили в Telegram-канале воздушной гавани.
Авиакомпания VietJet Air откроет полётную программу с 22 апреля. Рейсы будут выполняться один раз в 10 дней по средам или субботам совместно с туроператором Anex Tour. На линии задействуют Airbus A321neo, время в пути составит чуть больше шести часов с короткой технической посадкой в Ханое.
Дананг сочетает в себе атмосферу крупного города и спокойного пляжного отдыха. Лучшее время для поездки — с февраля по август, когда осадков мало, влажность умеренная, а море и береговая линия Южно-Китайского моря идеально подходят для отпуска.
Туристов в Дананг привлекают тёплое море, белый мягкий песок и хорошо развитая пляжная инфраструктура. Любители достопримечательностей могут посетить Мраморные горы, Мост Дракона, Музей чамской культуры или «Азия-парк» с десятью тематическими зонами разных стран Азии. Главная точка притяжения парка — 115-метровое колесо обозрения, с которого открывается панорама всего города.