Примерное время чтения: меньше минуты
16

Хабаровчанка доверилась «инвестору» с сайта знакомств и потеряла деньги

Хабаровск, 26 октября - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске 33-летняя сотрудница туристической компании стала жертвой мошенника, с которым познакомилась на сайте знакомств. Мужчина предложил ей совместный заработок на инвестициях, но вместо прибыли женщина потеряла около 11 тысяч рублей, сообщает hab.aif.ru.

В конце сентября жительница Железнодорожного района познакомилась в интернете с мужчиной, представившимся по фамилии Соколов. Новый знакомый рассказал, что занимается инвестициями, и предложил ей присоединиться к своему делу. Зарабатывать предстояло на перепродаже товаров, которые сначала нужно было приобрести по присланным ссылкам.

Заинтересовавшись предложением, хабаровчанка перешла по двум ссылкам и совершила два денежных перевода на счёт юридического лица. Однако никаких товаров она не получила, а собеседник продолжил требовать новые платежи. Заподозрив обман, женщина прекратила общение с интернет-знакомым и обратилась в полицию.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ — мошенничество. Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы», — прокомментирвал hab.aif.ru врио начальника УМВД России по городу Хабаровску Артём Поляков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах