35 семей, которые вложили средства в возведение высотки, ждали этого момента шесть лет. Фундамент для многоэтажки строители заложили в 2013 году, и через два года должны были сдать ее в эксплуатацию. Однако, из-за процедуры банкротства «Дальспецстроя», обещанного дольщикам пришлось ждать в три раза дольше, сообщает администрация.
«Правопреемник крупной строительной компании ГВСУ№6 сейчас тоже переживает не лучшие времена. Несмотря на это, в следующем году компания намерена сдать 4 дома и подземный гараж. Мы выполним обязательства и передадим новоселам высотку по улице Льва Толстого, а также панельные дома по улице Павла Морозова», - рассказал конкурсный управляющий ГВСУ№6 Григорий Удельнов.
В высотке в микрорайоне «Строитель» еще более 190 квартир не проданы. Цена квадратного метра в новостройке 73 тысяч рублей.
До конца года в Хабаровске будет сдано более 150 тысяч кв. метров жилья
В декабре в Хабаровске сдадут очередной дом бывшего «Дальспецстроя»
В Хабаровске у дольщиков долгостроя появилась надежда
Более 50 тысяч квадратных метров жилья построят в Хабаровске