На ежегодном отчете перед парламентариями Хабаровского края глава региона сказал о создании в пригороде Хабаровска межрегионального учреждения по модели Образовательного центра «Сириус». В настоящее время структурное подразделение работает на базе Краевого центра образования в Хабаровске.
В регионе сформирован информационный банк одаренных детей, в который внесены 2 816 победителей краевых и всероссийских конкурсов и олимпиад. Также в государственном информационном ресурсе образовательного центра «Сириус» числятся 538 детей Хабаровского края.
В ближайшее время будет усилена поддержка талантливых детей - будет сформирован состав экспертов, попечительский совет, а также расширен педагогический состав
Профессиональные няни появились в Хабаровском крае
В 2020 году в Хабаровске откроется детский технопарк «Кванториум»
В городе Юности появится Межрегиональный центр компетенций
Современные мастерские создадут в колледжах Хабаровского края