В Хабаровском крае свыше 4,6 тысячи объектов и более 6 тысяч квартир, домов и других мест хранения имущества граждан находятся под охраной вневедомственной охраны Росгвардии, сообщает hab.aif. ru.
С начала года сотрудники службы задержали более 2700 правонарушителей.
«Сотрудники вневедомственной охраны не только обеспечивают защиту объектов различных форм собственности и имущества граждан, но и участвуют в охране общественного порядка. С начала года они задержали более 2,7 тысячи правонарушителей, в отношении которых возбуждено 75 уголовных дел, и доставили в полицию 39 человек, находившихся в розыске», — рассказал помощник начальника управления Росгвардии по Хабаровскому краю — начальник пресс-службы полковник полиции Владислав Шевченко.
Росгвардейцы также участвуют в охране общественного порядка и правоохранительных мероприятиях, проводимых в регионе. Под защитой службы находятся не только объекты различных форм собственности, но и десятки объектов особой важности и жизнеобеспечения.
29 октября сотрудники вневедомственной охраны отмечают 74-ю годовщину со дня образования службы. В Хабаровске по этому случаю состоялось торжественное собрание с участием руководства Восточного округа войск национальной гвардии России, краевого управления Росгвардии, действующих сотрудников и ветеранов.
Во время мероприятия наградили сотрудников и работников, отличившихся в служебной деятельности. Также поощрили ветеранов вневедомственной охраны за вклад в патриотическое воспитание молодёжи и развитие ветеранского движения.
Завершилось собрание праздничным выступлением военного оркестра краевого управления Росгвардии.