В Хабаровске жители получат 860 квартир в пяти строящихся домах на улице Совхозной — сообщает Мэрия Хабаровска.
Программа сноса аварийного жилого фонда реализуется по прямому поручению Президента России и при поддержке губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина.
Реализация программы уже принесла первые результаты: жильцы дома на улице Целинной, 37, построенного в 1939 году, получили новые квартиры на улице Аэродромной. Программа соответствует Народной программе партии и поддерживается депутатом Госдумы Максимом Ивановым.
Кроме того, в Хабаровске действует механизм комплексного развития территорий (КРТ), который позволяет строить современные жилые комплексы и социальные объекты с одновременным переселением жителей из аварийного фонда. Эти меры направлены на повышение качества городской среды и создание комфортных условий для проживания горожан.