Двухлетний хабаровчанин погиб от укуса ядовитой медузы в Малайзии. Об этом сообщил Telegram-канал Mash
Трагедия произошла 15 ноября на популярном курорте острова Лангкави, где семья из Хабаровска отдыхала впервые. Маленький мальчик вместе с мамой купался на пляже Пантай-Ченанг, когда его ужалила смертельно опасная кубомедуза.
Ребёнок внезапно закричал от боли. Отец успел вынести сына на берег и попытался провести сердечно-лёгочную реанимацию, но было уже поздно — малыш не дышал. На помощь пришли местные спасатели: они промыли рану уксусом и срочно доставили семью в больницу.
Медики четыре дня боролись за жизнь двухлетнего пациента, но спасти его не удалось. Родители приняли решение кремировать сына и привезти урну с прахом на родину в Хабаровск.
Кубомедузы считаются одними из самых опасных морских существ — их яд способен убить человека за считанные минуты.