Примерное время чтения: 2 минуты
125

Медпоезд «Терапевт Матвей Мудров» готов к первой в новом году поездке

Хабаровск, 31 января - АиФ-Дальинформ.

Передвижной консультативно-диагностический центр Дальневосточной железной дороги «Терапевт Матвей Мудров» отправляется в первую поездку в новом году, », сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе ДВЖД.

В свою первую поездку в 2015 году ПКДЦ «Терапевт Матвей Мудров» отправится 3 февраля по маршруту: Хабаровск-1 - Архара - Биробиджан - Ленинск - Хабаровск-1. В краевой центр поезд вернется 17 февраля.

Уникальный поезд работает на Дальневосточной железной дороге с февраля 2006 года, и ежегодно совершает ряд рейсов в отдаленные районы Дальнего Востока для оказания необходимой медицинской помощи населению региона. Только в 2014 году «Терапевт Матвей Мудров» совершил 10 поездок, в том числе, на станции Байкало-Амурской магистрали. Всего в течение прошлого года врачами ПКДЦ было осмотрено около 13,5 тыс. человек.

В состав передвижного консультативно-диагностический центра входят специальные вагоны, оборудованные современной медицинской техникой, в том числе, для ультразвукового обследования, рентгенодиагностики, проведения анализов. Поезд оснащен самыми передовыми клинико-диагностическими средствами, включая телемедицинское оборудование для организации телеконсультаций со специалистами ведущих медицинских центров России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах