Хабаровск, 21 июля - «АиФ-Дальинформ». В голосовании за «зелёный символ» Хабаровского края определился новый лидер. Им стал амурский бархат, сообщает официальный сайт проекта.
По итогам 20 дней акции за это реликтовое растение проголосовали уже более 3 тыс. человек – 39% всех участников опроса. Прежний лидер – кедровая сосна, набирает 32% голосов. Всего с 1 июля в Интернет-голосовании приняли участие уже около 7,8 тысяч жителей Хабаровского края. Как сообщалось ранее, в список растений, претендующих на звание символа региона, вошли бархат амурский, сосна кедровая корейская, ясень маньчжурский, венерин башмачок и орех маньчжурский.
Бархат амурский - листопадное дерево, достигающее 25-28 метров в высоту и до 90-120 сантиметров в диаметре ствола. Крона в лесу высоко поднята, на просторе - шатровая, низкопосаженная.
Чтобы принять участие в голосовании, регистрация на сайте проекта не требуется. Делать выбор в пользу понравившегося растения можно ежедневно, не более одного раза в сутки. Онлайн-голосование в рамках Всероссийской патриотической акции «Аллея России» продлится до 31 августа, а 21 сентября, в День работников леса, все «зеленые символы» страны будут высажены в одном из природно-культурных парков Республики Крым, сформировав уникальный природный сад, представляющий все климатические пояса РФ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть