Примерное время чтения: меньше минуты
72

1,5 млн цветов поступило из Китая в Хабаровский край с начала 2025 года

Хабаровск, 9 декабря - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровском крае впервые с 2020 года возобновились поставки срезанных цветов из Китая. С начала года под контролем Россельхознадзора поступило свыше 1,5 миллиона единиц продукции, сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации Приморского межрегионального управления, через фитосанитарные посты региона прошли более 30 партий. В краевой центр поступают розы, гвоздики, лилии, хризантемы, эустомы и другие растения. Только 1 декабря на складе временного хранения «Мегаполис» проверили почти 113 тысяч срезов 28 наименований.

Специалисты отобрали образцы и направили их в Хабаровский филиал ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» для лабораторных исследований. Заключения подтвердили соответствие партий установленным фитосанитарным требованиям.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах