Примерное время чтения: меньше минуты
96

В Хабаровском крае создано новое министерство и назван предполагаемый глава

Хабаровск, 28 января - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровском крае создали новое министерство по внутренней и информационной политике. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Дмитрий Демешин. Ведомство сформировали на базе двух прежних комитетов — по внутренней политике и по информационной политике, объединив их в единую структуру.

Новое министерство займётся координацией работы с общественными организациями, поддержкой гражданских инициатив, взаимодействием с муниципалитетами и развитием информационной политики региона. Объединение комитетов позволит сделать эту работу более эффективной и централизованной, особенно в условиях, когда от оперативной реакции властей на запросы общества зависит уровень доверия жителей.

Предполагаемым руководителем министерства станет Сергей Дмитриев. Сейчас он занимает должность заместителя главы администрации губернатора и правительства края. Родом из Саратова, он имеет большой опыт работы в разных регионах. Более трёх лет Сергей Дмитриев работал заместителем главы Скадовского округа Херсонской области по внутренней политике, а до этого возглавлял аппарат губернатора Псковской области.

Создание министерства — часть оптимизации структуры правительства края. Оно позволит быстрее решать задачи по взаимодействию с людьми, поддержке общественных проектов и информационному освещению работы властей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах