Примерное время чтения: 2 минуты
59

Округа Хабаровска поспорят на миллион рублей

Юлия Терентьева / АиФ
Хабаровск, 17 декабря - АиФ-Дальинформ.

Почти 7 тысяч зданий будут украшены к Новому году в Хабаровске, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Как рассказала заместитель мэра Хабаровска Светлана Шевченко, округ города, в котором здания будут особенно нарядными, по итогам городского конкурса получит 1 миллион рублей. Коллективы, которые создали наиболее красивые композиции, поощрят. На украшение дальневосточной столицы к празднику было выделено 8 миллионов рублей из городской казны.

Эти деньги пойдут также на организацию новогодних мероприятий. Так, 31 декабря в 19 часов мэр города поздравит жителей в новогоднем городке парка «Динамо», затем прогремит  фейерверк и состоится двухчасовая концертно-развлекательная программа. 1 января в 21 час также в городе будет фейерверк, а в последующие дни по 7 января включительно состоятся по две культурно-развлекательные программы в день. Это игры, концерты, продажа сувениров. Кроме того, 26 декабря состоится конкурс ледовых скульптур. А в следующем году, по словам Светланы Шевченко, может быть проведен еще и конкурс снежных скульптур.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах