В его рамках запущена процедура отбора предприятий, которые получат право использовать эмблему продуктового бренда региона в оформлении упаковки, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.
От производителей уже поступило около 40 заявок, положительное решение принято по 24 предприятиям, которые прошли процедуру проверки качества. Первый сертификат в торжественной обстановке сегодня вручили «Племптицезаводу «Хабаровский». Церемония прошла в производственных цехах предприятия. Участив в ней, а также в брендировании первой партии товаров, приняли председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности края Николай Крецу и глава Хабаровского муниципального района Денис Удод.
После этого они осмотрели производственные мощности крупнейшего на Дальнем Востоке завода, который с 2009 года ведет глубокую модернизацию. Сегодня здесь налажен выпуск около 160 млн штук яиц в год, что более чем на половину закрывает потребность Хабаровского края.
«Очень символично, что именно «Племптицезавод «Хабаровский» получил первый сертификат, так как предприятие является одним из передовых в нашем крае. Проект «Наш выбор 27» направлен на поддержку именно таких производств, которые имеют стратегическое значение для развития региона. Многие из-за непростых экономических условий сегодня испытывают сложности, их мощности недозагружены. Наш проект в первую очередь народный, его задача - увеличить поддержку предприятий, в том числе финансовую, а также нарастить внутреннее потребление», - отметил Николай Крецу.
По его словам, первые итоги реализации проекта планируется подвести в начале 2017 года. В это же время должна начаться и разработка профильной целевой программы, главной задачей которой является наращивание объемов выпуска собственных продуктов питания.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть